Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

На пути образования строительной СРО встала проблема неплатежей.


25 марта в "Доме строителей" Самары прошло собрание некоммерческого партнерства "СредВолгСтрой", посвященное вопросу регистрации его как саморегулируемой организации. Присутствовали представители 44-ех самарских строительных организаций из 92-ух, входящих в состав данного некоммерческого партнерства. 24 марта в Тольятти в аналогичном собрании "СредВолгСтроя" приняли участие руководители 48-ми строительных фирм из Сызрани, Жигулевска, Октябрьска и самого Автограда. Напомним, что для образования СРО необходимо набрать не менее 100 организаций. На собрании 25 марта были приняты в партнерство четыре строительные компании, ещё около 100 заявлений рассматриваются.

Председатель совета партнерства Алексей Волков, президент Сергей Недорезов и вице-президент Петр Сивожелезов призвали членов НП не задерживать оплату членских взносов. Они составляют 5 тыс. рублей (члены НП "Самарская гильдия строителей" ежемесячно платят по 15 тыс. рублей - прим. smbc.ru). Волков подчеркнул, что "СредВолгСтрой" ставит своей целью объединить представителей малого и среднего бизнеса на строительном рынке области, поэтому делается всё для облегчения финансового бремени их вхождения в НП. Хотя и вступление крупных организаций, особенно ведущих строительство на селе, приветствуется, добавил он.

Средства от членских взносов необходимы для подготовки к регистрации СРО. Согласно требованию Ростехнадзора, сформированы шесть комитетов, которые занимаются организационными вопросами. На их содержание, аренду помещения и прочие текущие расходы ежемесячно необходимо минимум 200 тыс. рублей. Кроме того, требуется до подачи пакета документов на регистрацию разработать и запустить интернет-сайт будущей СРО. Компаниям-неплательщикам предложено, несмотря на существующие внутренние финансовые проблемы, погасить задолженность по членским взносам до 10 апреля, иначе они будут исключены из НП. Это грозит им прекращением деятельности на строительном рынке, поскольку только члены СРО с 1 января 2010 года смогут получить допуски на производство строительных работ.

27.03.2009



Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 18.04.2024