Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Строители объединяются


Строительный комплекс Вологодской области в ближайшее время, вероятно, серьезно изменит свой облик. Причиной тому не только финансовый кризис и связанные с ним изменения в строительной сфере, но и новые требования законодательства. Планируется, что уже скоро на Вологодчине появится саморегулируемая организация (СРО) строителей. Это принципиально новая форма объединения строительных компаний с весьма широкими полномочиями, в том числе по выдаче фирмам допуска на рынок. О том, что будет представлять собой новая организация, кто в нее войдет и как она будет развиваться, «Речи» сегодня рассказывает президент НП «Строительный комплекс Вологодчины» (на базе этого партнерства и будет строиться саморегулируемая организация), директор ООО «Железобетон¬12» Петр КУДРЯВЦЕВ.

— Сегодняшние условия во многом играют на руку развитию СРО, так как кризис расчищает строительный рынок. Стройка сегодня — не тот бизнес, где можно заработать большие деньги. Те, кто пришел за сверхприбылями, постепенно уходят. Остаются те, кто заинтересован в стабильной и регулярной работе. Цель СРО — упорядочить и улучшить строительный рынок, заставить всех работать нормально. Я уверен, что любую проблемную ситуацию можно предупредить еще на начальном этапе ее развития. В структуре СРО будут специальные комитеты, в задачи которых войдет контроль за участниками организации: мы планируем, что каждое предприятие ежегодно будет полностью проверяться. В случае, если к фирме возникают некие срочные вопросы, то проверка будет осуществляться сразу же. Мы понимаем, что вопрос престижа строительной профессии сегодня стоит очень остро, и мы намерены этот престиж восстанавливать и поддерживать.

Первый зам. губернатора Виктор Рябишин:

— Сегодня строительный комплекс вологодской земли получает новый старт своего развития. Считаю, что строители, становясь на путь саморегулирования, получают хорошую возможность наладить эффективную и качественную работу в своей отрасли. Уверен, что, объединившись, строители нашей области станут еще сильнее и смогут реализовать все проекты, все задачи, которые ставятся инвесторами и заказчиками, смогут поднять на достаточно высокий уровень качество работ, решат вопросы контроля строительно¬монтажных работ. Отмечу, что эффективное функционирование строительной отрасли в области особенно важно в нынешние непростые времена. Со своей стороны обещаю поддержку этих инициатив и идей, направленных на бесперебойное и эффективное функционирование строительной отрасли Вологодской области.

Андрей Ненастьев


14.05.2009



Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 18.04.2024