Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

50% случаев страхования в строительстве заканчивается возмещением ущерба


аждый второй случай страхования ответственности в строительной сфере в России заканчивается возмещением ущерба, сообщает РИА Новости.

Руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Александр Левченко, выступая на практической конференции "Система саморегулируемых организаций строительного комплекса города Москвы", считает, что причинами страховых случаев в строительстве чаще всего становятся повреждение коммуникаций и причинение ущерба расположенным вблизи строек зданиям и автомобилям, припаркованным в районе стройплощадок.

Он считает очень важным уже в ближайшее время совместно со страховыми компаниями определить оптимальные страховые тарифы на различные виды строительной деятельности.

Александр Левченко отметил, что страхование ответственности в строительстве позволит использовать компенсационный фонд саморегулируемых организаций (СРО) строительной сферы только в исключительных случаях, когда ущерб будет значительным.

"Как следствие, это позволит уменьшить затраты членов саморегулируемых организаций на пополнение компенсационного фонда", - пояснил он.

С 1 января 2009 года в РФ была прекращена выдача строительных лицензий (ФЗ РФ от 22 июля 2008 года номер 148-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ"), а строительные лицензии, выданные ранее, будут действовать до 1 января 2010 года. Регулирование строительной деятельности в области инженерных изысканий и архитектурного проектирования, строительства, капитального ремонта и реконструкции в стране должны осуществлять СРО.

23.04.2009



Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 18.04.2024