Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Строители переходят на саморегулирование


Строительные фирмы и компании на пороге больших перемен. Государственное лицензирование их деятельности заменяется системой саморегулирования. По новым правилам к подрядным работам отныне будут допускаться только те предприятия, которые являются членами саморегулируемой организации (СРО).
Процесс перехода начался в прошлом году, с января 2009-го строителям лицензии продлевать и выдавать перестали. А в 2010-м действие этих документов прекратится.


Саморегулирование прежде всего вводится для того, чтобы повысить качество сдаваемых объектов. Ведь получить лицензию раньше мог любой подрядчик. Контроль над их обладателями практически отсутствовал. Появилось много фирм-однодневок, которых в случае плохо выполненной работы не представлялось возможным привлечь к ответственности.
Система саморегулирования позволит не допустить на строительный рынок подобные фирмы, а самое главное — застраховать риски потребителей. Члены саморегулируемой организации несут коллективную ответственность за качество сдаваемых объектов и компенсируют брак из специального фонда своего объединения.
Создаются такие организации согласно закону в два этапа. На первом появляется некоммерческое партнерство, трансформируемое затем в собственно саморегулируемую организацию.


13.08.2009

Главсоюз, СРО, Постановление


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 29.03.2024