Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Рецепт саморегулирования «по-региональному»


В столице Карелии Петрозаводске 18 июня состоялось выездное заседание Комитета по строительству и ЖКХ Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада Российской Федерации (Ассоциации «Северо-Запад»).
Целью проведения заседания стало обсуждение текущего состояния строительной отрасли Северо-Запада в условиях кризиса, обмен опытом и планирование деятельности на ближайшее время.
В заседании приняли участие представители исполнительной власти Республики Карелия, Вологодской, Ленинградской, Мурманской и Архангельской областей, а также представители профессиональных общественных объединений и строительных компаний регионов.

Главным вопросом заседания стало обсуждение переходного этапа строительного комплекса Северо-Западного федерального округа от лицензирования к саморегулированию.
С докладом о роли общественных объединений в становлении системы саморегулирования в регионах выступил исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций Олег Бритов. Отдельно обсуждался ход реализации закона 148-ФЗ в Ленинградской области.
Более предметные выступления были посвящены проблемам нормативного и методического обеспечения строительства и страхованию при переходе к саморегулированию. Доклады на данные темы сделали начальник методического отдела юридического управления Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга Игорь Шикалов и заместитель директора Санкт-Петербургского филиала ЗАО САО «Гефест», председатель Координационного совета по организации деятельности по страхованию строительных рисков и ответственности Анатолий Кузнецов.

В повестку дня также были включены вопросы о Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и вопросы утилизации отходов и санитарной уборки городских и сельских поселений Северо-Западного округа.


30.06.2009



Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 19.04.2024