Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

МЧС РФ сокращает пожарный надзор за пожаробезопасностью организаций в 10 раз


Министерство по чрезвычайным ситуациям России сокращает в 10 раз число объектов, за которыми осуществляет пожарный надзор, сообщил глава МЧС России Сергей Шойгу.

«Количество организаций надзор за которыми останется в ведении Госпожнадзора снизится с 5 млн до 4050», - сказал он. Министр пояснил, что МЧС оставит за собой надзор за особо опасными объектами - химической, нефтехимической промышленности, объектам атомной энергетики и оборонно- промышленным комплексом. «Социальные объекты - больницы, детские сады и т.п. также останутся в ведении МЧС», - сообщил Шойгу, сообщает ИТАР-ТАСС. Сегодня он открыл конференцию от «лицензирования в области пожарной безопасности - к саморегулированию».

Министр отметил, что в России в ближайшем будущем будут созданы саморегулируемые организации, которые объединят хозяйствующие субъекты, занимающиеся выполнением работ в области пожарной безопасности.

«Это даст возможность передать на рынок часть государственных разрешительных функций и тем самым снизить уровень администрирования бизнеса», - сказал Шойгу.

При этом министр отметил, что «впервые рассматривается тематика саморегулирования в очень тонкой сфере - обеспечение безопасности и ошибки здесь быть не должно». Он сообщил, что контролировать деятельность таких организаций будет само бизнес-сообщество, в частности, «Опора России» и Российский союз промышленников и предпринимателей.

«В случае причинения ущерба, гибели людей виновные, в том числе, руководители саморегулируемых организаций будут нести ответственность вплоть до уголовной», - подчеркнул Шойгу.

Он сообщил, что сейчас в России работают более 37 тыс. компаний, имеющие лицензии в сфере пожарной безопасности - в основном это предприятия малого и среднего бизнеса. По оценкам экспертов, они выполняют работы на сумму более 90 млрд рублей в год.

По материалам "Взгляд"  и "Коммерсантъ-online"



24.02.2009



Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 25.04.2024