Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

IV Съезд НОСТРОЙ в Екатеринбурге


В качестве почетных гостей на Съезде присутствовали министр регионального развития Виктор Басаргин, замминистра регионального развития Константин Королевский, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, депутат Госдумы Константин Ширшов.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
1. О роли саморегулируемых организаций в реализации жилищной политики.
2. О внесении изменений в Устав Общероссийской негосударственной некоммерческой организации «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство».
3. О внесении изменений в Регламент Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство.
4. Отчет Совета Национального объединения строителей за 2010 год.
5. Отчет Ревизионной комиссии Национального объединения строителей за 2010 год.
6. Об избрании членов Ревизионной комиссии Национального объединения строителей.
7. О Положении о Ревизионной комиссии Национального объединения строителей.
8. О смете расходов Национального объединения строителей на 2011 год.

В своём выступлении В. Басаргин обозначил приоритеты системного развития строительного комплекса, достижение которых возможно в сотрудничестве Минрегионразвития и нацобъединений:
-снижение необоснованных административных барьеров;
-развитие технического регулирования;
-разрешение вопросов в сфере нормотворческой деятельности;
-подготовки кадров и развития отраслевой науки;
-стимулирование внедрения новых энергоэффективных   технологий и стройматериалов;
-вопросы рационального использования вторичных ресурсов.

По словам министра, развитие саморегулирования это приоритет государственной политики. «Государство готово предоставить строительному сообществу максимальную свободу действий и инициатив в том объеме, в котором вы готовы взять на себя ответственность за их результаты. 

Обобщая выступления  на Съезде представителей строительного сообщества, можно сделать вывод о поддержке инициативы ОНП «Главсоюз» по развитию саморегулирования на федеральном уровне через создание единого отраслевого пространства.

 «Ключевое впечатление, которое я вынес со съезда, прозвучало в заключительных словах К.Ю.Королевского, что «съезд прошел не так, как должен был пройти». Мы говорили ни о чем. Все, что звучало сегодня с трибуны, можно было разослать в «раздатке», и заочно по бюллетеням или в режиме «он-лайн» проголосовать. Не прозвучало главного – предвидения, т.е. никто не захотел заглянуть немного дальше … Вот только Королевский сказал «у нас впереди много дел», так вот эти дела должны быть названы, по датам расставлены и определены приоритеты, что первое, что за ним и т.д… Этого не произошло. Я думаю, что если представители органов государственного управления говорят о вертикально интегрированной системе, то действительно пора опираться на регионы. В регионах формировать требования, эти требования выдвигать в качестве предложений, мне кажется, эти предложения уже готовы поддержать» (Президент ОНП «Центр развития саморегулирования «Главсоюз» В.М.Шахов)
Подробнее о IV-м Съезде НОСТРОЙ

Так же в ходе поездки сотрудники ОНП «Главсоюз» посетили представительство в Екатеринбурге, где провели рабочее совещание и встретились с руководителями ряда компаний-членов СРО НП "ЦРС" Уральского ФО.




03.05.2011

Главсоюз


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 18.04.2024