Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Конференция «Объединительные процессы внутри сообщества СРО»


ОНП «Главсоюз» организует онлайн  видеоконференцию по теме «Объединительные процессы внутри сообщества СРО строительной сферы - создание единого отраслевого пространства»

Организатор конференции: ОНП «Главсоюз»

Время проведения: 16 июня 2011 года, 12.00 ч. (Московское время)

Формат проведения: онлайн конференция в регионах присутствия ОНП «Главсоюз» через точки доступа в офисах региональных представителей СРО НП «ЦРС». К участию в конференции заявлены следующие регионы: Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Тюмень, Томск, Волгоград, Барнаул, Калининград, Армавир и др.

Участники: к участию будут приглашены представители СРО и СМИ как местного, так и федерального значения.

Предпосылки:
Руководство НП СРО «Центр развития строительства» и НП СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования» ранее других пришло к  пониманию практической целесообразности объединения на правах юридического лица и зарегистрировало организацию Центр развития саморегулирования ОНП «ГЛАВСОЮЗ». В последствие  это объединение расширило область своих интересов и в его состав вошли НП «Центр развития энергетических обследований» и «Центр развития пожарной безопасности». В ближайших планах - создание НП со статусом СРО (на базе ФЗ-315) производителей строительных материалов и НП собственников и эксплуатирующих организаций объектов капитального строительства.

ОНП «Главсоюз» занимает активную позицию по вопросу объединительных процессов на уровне Национальных объединений.  По мнению президент Центра развития саморегулирования  ОНП «Главсоюз» В.М. Шахова, настало время  придать ускорение объединительным процессам, которые в конечном итоге  должны привести к созданию единого  Национального  объединения СРО в области градостроения. Это, в свою очередь, заставит  прийти к пониманию того, что  необходимо значительно уменьшить количество СРО всех видов деятельности через изменение минимально  необходимой численности членов партнерств, претендующих на сохранение статуса СРО.  Следующим шагом должно стать инициирование изменения Федерального законодательства в области саморегулирования, позволяющее создавать комплексные НП СРО, включающие в себя на правах членства субъектов строительной отрасли: в области производства строительных материалов; по инженерным  изысканиям; по архитектурно-строительному проектированию; по строительству, реконструкции  объектов капитального строительства.

Темы докладов:

·         Объединительные процессы в сообществе СРО строительного комплекса – от региональных союзов до Национальных объединений.  Докладчик – президент ОНП «Главсоюз» Шахов В.М.

·         Экспертное сообщество СРО, как гарантия качества на всех этапах Госзаказа и капитального строительства. Докладчик – председатель совета ОНП «Главсоюз» Пышкин А.В.

·         Новое в законодательстве о Госзакупках. Перспективы изменений в 94-ФЗ. Докладчик – юрист ОНП «Главсоюз»

Участие в конференции бесплатное.

Для аккредитации прессы необходимо связаться с координатором конференции:

Директор по связям с общественностью ОНП «Главсоюз»

Екатерина Крутова

Email glavsouz@glavsouz.ru

Тел/факс (812) 612 12 54



01.06.2011

Главсоюз


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024