Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство


Приглашаем принять участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» в рамках деловой программы 16-й Международной выставки  «Baltic Build», 13 сентября 2012 г.  Санкт-Петербург,    гостиница «Парк ИНН Пулковская».

Hесмотря на то, что система саморегулирования на сегодняшний день окончательно сформировалась и окрепла, остаются до конца нерешенными такие проблемы, как высокие административные барьеры в строительстве, коммерциализация деятельности СРО, нехватка квалифицированных рабочих кадров и многие другие вопросы, возникающие из-за несовершенства нормативной и законодательной базы в строительной отрасли. Мы уверены, что решение наболевших вопросов отрасли возможно только при полном единстве всего строительного сообщества, отраслевых общественных организаций и объединений. Важно, чтобы профессиональное сообщество могло тесно взаимодействовать как внутри себя, так и находить контакты с представителями органов государственной власти и выступать с законодательными инициативами. Только сообща можно выработать новые механизмы для борьбы со всеми существующими острыми проблемами нашей отрасли.

 Основная цель конференции: предоставление возможности всем участникам строительного рынка и сферы энергоаудита получить самую актуальную информацию о законодательных нормах и практике саморегулирования и повлиять на решение проблем в данных отраслях.

Формат конференции: обсуждение общих актуальных проблем строительного комплекса состоится на расширенном пленарном заседании. Более узкие профильные вопросы станут предметом обсуждения в рамках отдельно организованных тематических секций.

 Участники конференции: мероприятие соберет участников из различных регионов России – от Южно-Сахалинска до Калининграда, от Краснодара до Мурманска. Это представители федеральных и региональных органов государственной власти – Госдумы РФ, Минрегиона России, Администрации Президента РФ, Ростехнадзора РФ, руководители федеральных и региональных министерств и ведомств в области строительства и энергетики РФ, национальных объединений СРО строительного комплекса и энергоаудита (НОСТРОЙ, НОП, НОИЗ, НОЭ), а также руководители и специалисты крупнейших саморегулируемых организаций, представители профильных вузов, строительного бизнеса, банков и отраслевых бизнес-структур.

 При поддержке: Министерства регионального развития РФ, аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, Правительства Санкт-Петербурга, национальных объединений СРО в области строительства (НОСТРОЙ), проектирования (НОП), инженерных изысканий (НОИЗ) и энергетического обследования (НОЭ), Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой, Общественным советом по вопросам координации деятельности СРО в Санкт-Петербурге в сфере строительства при Правительстве Санкт-Петербурга.

Подробная информация на сайте: www.sroconf.ru



29.06.2012

СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 29.03.2024