Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

В электроэнергетической отрасли необходимо создать комплексные саморегулируемые организации


Комитет по энергетике Государственной Думы России рассмотрел вопрос о совершенствовании нормативно-правовой базы в области применения Федерального закона «О саморегулируемых организациях». На Комитете был рассмотрен вопрос о совершенствовании нормативно-правовой базы в области применения Федерального закона "О саморегулируемых организациях" с целью повышения эффективности работы организаций, осуществляющих строительство объектов электроэнергетики в соответствии с Генеральной схемой размещения объектов до 2020 г.

Выступающие отметили, что действующее законодательство в области саморегулирования вызывает ряд вопросов, без решения которых в электроэнергетическом комплексе не может быть успешно осуществлён переход на систему саморегулирования. В частности отмечено, что в электроэнергетической отрасли необходимо создать комплексные саморегулируемые организации, т.к. отделения изыскательских, проектных и строительных работ сказываются безусловно на качестве объектов энергетики. Невозможно выполнить, особенно в "Росатоме" и "РусГидро", требования по объединению в одной саморегулируемой организации не менее 50, тем более 100 организаций, т.к. самих объектов по этим направлениям немного. Не ясен вопрос по определению аффилированности членов саморегулируемых организаций. Отсутствует система подзаконных актов по деятельности, отсутствуют отраслевые требования к деятельности специализированных органов саморегулируемых организаций для проверки соответствий допуску участников саморегулирования к выполнению работ.

Председателем думского комитета по энергетике Юрия Липатовым принято решение провести круглый стол с участием трёх Комитетов: Комитета по энергетике, Комитета по собственности и Комитета по земельным отношениям с руководителями заинтересованных Министерств и ведомств, где обсудить предложения Министерств и депутатов Госдумы по доработке пакетов документов, регламентирующих саморегулирование отрасли.

17.02.2009

Энергетика, СРО в энергетике


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 19.04.2024