Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

​Открылось общественное обсуждение проекта постановления Правительства РФ «Об исчерпывающем перечне административных процедур в сфере жилищного строительства»


 
     Согласно постановлению Минстрой России до 1 июня 2014 г. должен утвердить реестр характеристик административных процедур. Указанный реестр будет включать, в том числе сведения о наименовании процедуры, информацию о нормативном правовом акте, устанавливающем административную процедуру, о случаях, при которых застройщику требуется прохождение процедуры, о перечне документов, которые застройщик обязан предоставить для прохождения процедуры, предельном сроке и стоимости прохождения процедуры, говорится в пояснительной записке к документу.
 
     Согласно документу предусматривается ограничить перечень административных процедур 81 пунктом.
 
     Административные процедуры, связанные с получением прав на земельный участок и градостроительной подготовкой земельных участков, и процедуры, связанные с получением разрешения на строительство, включают по восемь пунктов каждый. Процедуры, связанные с подготовкой и получением заключения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, - 29.  Документы, связанные с получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, - 33. Процедуры, связанные с государственным кадастровым учетом и государственной регистрацией прав на объекты недвижимости, - три пункта.
 
    Напомним, что ранее Президент России поручил Правительству РФ разработать исчерпывающий перечень административных процедур в сфере жилищного строительства.
 
     В основу представленного для общественного обсуждения документа легли результаты исследования административных барьеров, проведенного НОСТРОЙ. Однако, следует отметить, что после года согласований в ФОИВах подготовленный с участием профессионального сообщества и Национального объединения строителей документ претерпел существенные изменения в сравнении с представленной ранее редакцией.
 
     Общественное обсуждение проекта постановления продлится до 8 февраля 2014 года. Свои замечания и предложения по документу можно направлять по адресу электронной почты: Nikita.Stasishin@minregion.ru
 
     Также сообщаем, что проект постановления будет рассмотрен на ближайшем заседании Экспертного Совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере, которое состоится 3 февраля 2014 года.
 
 
                                                                                                                                                                                                                                                                                        Источник: пресс-служба НОСТРОЙ


29.01.2014

СРО в строительстве, СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 15.04.2024