Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Минстрой России намерен значительно сократить число административных процедур в строительстве


Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации намерено как минимум вдвое сократить число процедур при получении разрешительной документации на строительство. Об этом заявил глава ведомства Михаил Мень. Документ о наделении полномочий Правительства России по установлению исчерпывающего перечня процедур в сфере строительства (ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 6 Градостроительного Кодекса РФ») подписан Президентом России 21 апреля.
 
По словам министра, данные полномочия позволят утвердить исчерпывающие перечни административных процедур в различных секторах строительной отрасли, работа по формированию единого перечня в жилищном строительстве в Минстрое подходит к завершению. «Теперь, после подписания документа президентом страны, мы завершим официальное согласование всех требований и отправим перечень в Правительство», — пояснил глава Минстроя. Он подчеркнул, что «количество всех согласований в жилищном строительстве от выделения земельного участка до выдачи разрешений на строительство планируется сократить с 240 до 126-ти пунктов в списке, дополнительно в стадии обсуждения еще 40 пунктов, которые также могут быть исключены».
 
Михаил Мень уточнил, что в соответствии с поручениями президента страны и правительства, в него будут включены только те процедуры, которые утверждены федеральными законами. «В первую очередь уже в конце апреля мы направим в Правительство России исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства, а в перспективе — и других объектов», — уточнил министр.
 
Он отметил, что до сегодняшнего дня перечня процедур не существовало в принципе. «Создание перечня позволит впервые свести в едином документе все процедуры, относящиеся к строительству жилья. Впервые проведена комплексная ревизия всех процедур и их инвентаризация», — подчеркнул Михаил Мень.

 
                                                                                                                                                                                                                                                                            источник: пресс-служба Минстроя России


24.04.2014

СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 23.04.2024