Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Изменение законодательства для решения проблем отечественной строительной отрасли и повышения роли саморегулирования является сегодня важнейшей задачей НОСТРОЙ - президент НОСТРОЙ Н.Г. Кутьин


Изменение законодательства для решения проблем отечественной строительной отрасли и повышения роли саморегулирования является сегодня важнейшей задачей НОСТРОЙ, заявил президент Национального объединения строителей Николай Георгиевич Кутьин на Окружной конференции членов Национального объединения строителей по Южному федеральному округу. Конференция прошла 17 июня в городе Сочи. 

Открывая конференцию, председатель совета НП  "Саморегулируемая организация "Региональное объединение строителей Кубани", генеральный директор ЗАО «Краснодарпроектстрой» Батырбий Зульевич Татуршиев напомнил участникам, что президент НОСТРОЙ Н.Г. Кутьин стоял у истоков создания саморегулируемых организаций в России.
 
"Сегодня самый важный для нас вопрос - изменения законодательства в лучшую сторону, чтобы роль саморегулирования для наших строительных компаний и для государства в целом возросла и стала более позитивной. Потому что когда пять лет назад государство передавало свои полномочия в области лицензирования в систему саморегулирования, создавался действительно новый институт, который сегодня имеет возможность на профессиональном и высококвалифицированном уровне предложить удовлетворяющие всех участников правила поведения на рынке жилищного и промышленного строительства", - сказал он. Президент НОСТРОЙ напомнил, что на проекты по госзаказу выделено около 5,3 миллиарда рублей. 
 
"Это огромные деньги и каким образом они реализуются - для нас это очень важно. Нам необходимо реформировать законодательство для улучшения инвестиционного климата в отрасли. Надо работать с законопроектами на стадии министерств и ведомств. Сегодня мы занимаем позицию, когда любая информация, поступающая в НОСТРОЙ, будет быстро доходить до региональных СРО. Надеюсь, вы в свою очередь донесете ее до строителей, чтобы мы могли оперативно получить ответную реакцию и направить ее в правительство России", - отметил Кутьин.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Источник: НОСТРОЙ

 


18.06.2014

СРО в строительстве, СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024