Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Изменения в Градостроительный кодекс РФ в части, касающейся Национальных объединений СРО, приняты Государственной Думой и одобрены Советом Федерации


Изменения в Градостроительный кодекс РФ в части, касающейся Национальных объединений СРО, приняты Государственной Думой и одобрены Советом Федерации.

Президиум Общественного совета под председательством Сергея Степашина при Минстрое России на совещании 15 октября обсудил вопросы запуска сайта Общественного совета, проблемы малоэтажного строительства, а также ход подготовки к Чемпионату Мира по футболу 2018 года. На заседании присутствовал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. 
 
Законопроект № 262137-6, предусматривающий изменения в Градостроительный кодекс РФ в части, касающейся Национальных объединений саморегулируемых организаций, а именно слияния Национального объединения проектировщиков и Национального объединения изыскателей, а также продления срока полномочий президента объединенной структуры с двух до четырех лет, принят Государственной Думой РФ в трех чтениях и одобрен Советом Федерации РФ. (п.1 ст. 2 законопроекта № 262137-6: «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, создается в результате реорганизации в форме слияния Национального объединения саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и Национального объединения саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации»).
 
14 октября 2014 года законопроект представил в Государственной Думе первый заместитель председателя комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству Мартин Шаккум, после чего он был принят во втором и третьем чтениях.
 
Сегодня, 15 октября 2014 года законопроект № 262137-6 был одобрен Советом Федерации Российской Федерации.
На реорганизацию НОП и НОИЗ законом отведено 2 месяца, в переходный период президенты указанных структур продолжают осуществление своих полномочий до окончания реорганизации.

Пресс-служба НОП


15.10.2014

Регионы, СРО, СРО в проектировании


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024