Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Эксперты обсудили актуальные проблемы проектирования и инженерных изысканий


Национальная палата экспертов в строительстве (НПЭС) провела общее собрание в формате съезда и Всероссийскую конференцию «Проектная документация и инженерные изыскания: повышение качества, снижение стоимости, сокращение сроков», сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

В ходе встречи эксперты рассмотрели вопросы об изменении состава Правления НПЭС, одобрили отчет о проделанной работе, приоритетные направления деятельности на 2015 год, подвели предварительные итоги участия НПЭС в разработке предложений по внесению изменений в нормативно-правовые акты в области экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в соответствии с планом мероприятий Минстроя РФ.

Представляя отчет о проделанной работе, президент НПЭС А.И. Звездов отметил, что необходимость существования организации, объединяющей специалистов в области строительной экспертизы, обусловлена изменениями в российском законодательстве, благодаря которым основным субъектом права в данной сфере деятельности является именно аттестованный государством специалист. За прошедший период времени работа Правления была направлена в первую очередь на организацию деятельности НПЭС и формирование профессионального сообщества экспертов.

В свою очередь генеральный директор СРО НП «Центризыскания», вице-президент НПЭС А.В. Акимов представил на съезде доклад о приоритетных направлениях деятельности организации на 2015 год.

После завершения работы съезда состоялась Всероссийская конференция «Проектная документация и инженерные изыскания: повышение качества, снижение стоимости, сокращение сроков». Участники пленарного заседания, которое проходило под председательством А.И. Звездова, рассмотрели вопросы совершенствования градостроительного законодательства и нормативной базы в области инженерных изысканий, проектирования и экспертизы, а также обсудили возможности использования современных технологий информационного моделирования зданий для повышения эффективности и качества на всех этапах строительного цикла.

В ходе панельной дискуссии «Реформа экспертизы: инициативы и перспективы» (модератор – А.В. Акимов) были рассмотрены вопросы повышения роли профессионального сообщества в развитии института экспертизы, установления оптимальных требований к аккредитации организаций, совершенствования порядка организации квалификационного экзамена.

Участники второй панельной дискуссии «Технологии информационного моделирования. BIM в помощь» (модератор – член правления НПЭС М.Ю. Решетников) рассмотрели возможности применения современных технологий для решения задач, связанных с повышением эффективности работы строительной отрасли.


Источник: SROportal



28.10.2014

СРО, Регионы


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024