Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

В НОСТРОЙ наведались вооруженные люди в масках


Вчера, 24 марта, в обеденные часы в офис Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) наведались вооруженные люди в масках из одной из силовых структур, сообщает Агентство Новостей «Строительный бизнес».

Причина «визита» — подозрение в даче взятки от одной из СРО сотрудникам отдела НОСТРОя по работе с саморегулируемыми организациями. «По неподтвержденной информации, купюры, которые должны были найти в ходе обыска, были помечены специальным составом. То есть,вся операция была спланирована, видимо, по заявлению одной из СРО, которую намечено было то ли проверить, то ли закрыть», — говорится в сообщении агентства.

В нем также добавляется, что по еще более неофициальной информации, сотрудники пытались выбросить деньги в окно, поэтому дверь в кабинет была грубо выбита. Среди тех, кто может быть причастен к даче взятки, называют двух сотрудников данного отдела, которые раньше работали в одной из структур Ростехнадзора России, отмечает агентство.

Согласно опубликованной информации, никто из сотрудников аппарата НОСТРОя арестован не был. Следствие ведется. Руководство НОСТРОя в момент проведения операции на месте отсутствовало.

Агентство также напоминает, что недавно Николай Кутьин подчеркнул, что сейчас начаты дела об исключении из госреестра около 30 СРО за самые разные нарушения закона.

Кроме того, как удалось узнать АН «Строительный бизнес», в последние недели некоторые добросовестные и вполне надежные СРО получили по телефону предложения от лиц, которые не представлялись, продать СРО за весьма солидную сумму.

В НОСТРОе сложившуюся ситуацию пока никак не прокомментировали.
Источник: SROportal



25.03.2015

СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024