Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

РСПП вырабатывает консолидированную позицию по законопроекту о СРО


1 июля в Российском союзе промышленников и предпринимателей прошло заседание Совета РСПП по развитию саморегулирования с участием представителей СРО.   Главной целью мероприятия стала выработка единой позиции делового сообщества по проекту закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» и иные законодательные акты Российской Федерации».

Как сообщает Управление корпоративных отношений и правового обеспечения РСПП, на заседании обсудили обоснованность перехода к солидарной ответственности СРО за причиненный их членами ущерб (в настоящее время действует ответственность субсидиарная), а также попытались определиться, сколько профильных СРО должно насчитывать профессиональное объединение, чтобы получить статус национального (50% или 75 % от общего количества СРО?),  каким должен быть кворум при принятии решений органами управления СРО и нацобъединений (две трети или простое большинство?) и каким образом саморегулируемые организации должны составлять  планы проверок своих членов (на основе случайной выборки или с использованием риск-ориентированного подхода).

В ходе обсуждения законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ» особое внимание уделили поправкам в КоАП РФ, предусматривающим наказание за повторное нарушение СРО порядка представления сведений в государственный реестр — либо штраф 25-30 тыс. руб., либо дисквалификация на срок от 6 месяцев до года.

По итогам заседания члены Совета приняли решение о необходимости в возможно короткие сроки подготовить консолидированную позицию по рассмотренным законопроектам.

Источник: SROportal



03.07.2015

СРО, СРО в строительстве, СРО в проектировании


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 19.04.2024