Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

НОСТРОЙ готов выдавать сертификаты электронной подписи


Ассоциация «Национальное объединение строителей» 1 октября 2015 года начнет выдачу сертификатов электронной цифровой подписи (ЭЦП) для использования в системе Единого реестра членов саморегулируемых организаций. По данным на 28 сентября 2015 года, в НОСТРОЙ уже подана 161 заявка на оформление ЭЦП.
 
Завершить выдачу ЭЦП и обеспечить работу в личных кабинетах с использованием ЭЦП при подаче сведений в Единый реестр членов СРО НОСТРОЙ планирует до 1 ноября 2015 года, так как с этого числа начинает действовать модуль проверки электронной цифровой подписи.
 
Электронная цифровая подпись предназначена для идентификации лица, подписавшего электронный документ, и является аналогом собственноручной подписи. Таким образом, электронной цифровой подписью будет подтверждаться достоверность передаваемых в Единый реестр членов саморегулируемых организаций сведений.
 
Обращаем внимание СРО, что в соответствии с требованиями Национального удостоверяющего центра при формировании заявки на получение усиленной квалифицированной электронной подписи саморегулируемой организации необходимо представить в НОСТРОЙ следующий пакет документов:
  1. Оригинал заявления на выдачу сертификата.
  2. Оригинал или нотариально заверенная копия выписки из ЕГРЮЛ, полученная не позднее шести месяцев к моменту предоставления документов.
  3. Копия документа, подтверждающего правомочия (должность) владельца сертификата, являющегося представителем (сотрудником) юридического лица, заверенная подписью руководителя и печатью организации. Если владельцем сертификата является лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности, то предоставляется копия протокола общего собрания с решением о назначении или выписка из него. Если владельцем сертификата не является руководитель организации, то представляется доверенность (Доверенность пользователя), выданная руководителем и заверенная печатью организации.
  4. Копия Свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ, заверенная лицом, действующим от имени юридического лица без доверенности, и печатью организации.
  5. Копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН), заверенная лицом, действующим от имени юридического лица без доверенности, и печатью организации.
  6. Копия основного документа, удостоверяющего личность (общегражданского паспорта) владельца сертификата (2 и 3 страницы). Иностранные документы представляются с нотариально заверенным переводом на русский язык.
  7. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования владельца сертификата.
  8. Получить сертификаты ЭЦП можно лично владельцу сертификата или его представителю. В этом случае следует оформить доверенность по приложенной форме (Доверенность на получение).

Источник: НОСТРОЙ
 


29.09.2015

СРО, Регионы, СРО в строительстве, СРО в проектировании


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024