Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Крым переходит на российские стандарты проектирования и экспертизы


Вопросы проектирования и государственной экспертизы на территории Крымского полуострова обсуждались 8 октября на конференции «Строительство в Крыму» в г. Севастополе. Открыл конференцию первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий.

Как сообщает пресс-служба Минстроя, приветствуя участников конференции, заместитель главы Минстроя России отметил, что на территории Крыма реализуется беспрецедентная по своим масштабам федеральная целевая программа. «Объем финансирования этой программы составляет более 680 миллиардов рублей, — отметил Леонид Ставицкий. — За короткие сроки нам необходимо создать на полуострове инфраструктуру иного качественного уровня: десятки объектов транспорта, энергетики, ЖКХ, связи, медицинского и спортивного назначения должны быть построены здесь всего за пять лет».

Реализация федеральной целевой программы уже началась: распоряжением Совета министров Республики Крым определены 52 исполнителя проектно-изыскательских работ по 163 объектам ФЦП «Крым» на общую сумму 8 млрд. 546,8 млн. руб. Замминистра отметил, что новое строительство и, соответственно, проектирование должны вестись по российским стандартам.

«Вам приходится перестраиваться на марше, мы это понимаем и готовы рассматривать самые сложные вопросы и принимать неординарные решения, — подчеркнул Леонид Ставицкий. – А поскольку вопросы безопасности строительства остаются для нас на первом месте, все проекты в установленном порядке должны проходить через экспертизу».

Он добавил, что Главное управление государственной экспертизы, организовавшее данную конференцию, играет в этой работе важнейшую роль, — без его участия не реализуется ни один объект, строящийся с использованием средств федерального бюджета. «Все объекты высокой сложности также проходят процедуру проверки экспертами этой структуры. Многим строительным организациям в России потребовались годы, чтобы научиться соответствовать жестким требованиям Главгосэкспертизы. Уверен, что в Крыму это произойдет намного быстрее, в том числе благодаря сегодняшней конференции. Переходный период от существовавших ранее норм и правил к российским заканчивается. Мы должны работать в соответствии с законодательством страны уже сейчас», — подытожил замминистра.


Источник: SROportal



09.10.2015

Регионы


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 19.04.2024