Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Правительство России утвердило требования к банкам, в которых СРО должны разместить средства компфондов до 1 ноября 2016 года


На сайте Правительства Российской Федерации размещено Постановление от 27.09.2016 г. № 970 «О требованиях к кредитным организациям, в которых допускается размещать средства компенсационных фондов саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства».
 
Документом установлено, что кредитные организации, в которых допускается размещать средства компенсационных фондов должны иметь генеральную лицензию Банка России на банковские операции. Размер собственных средств (капитала) таких банков не может быть менее 100 млрд рублей по состоянию на последнюю отчетную дату.
 
Соответствие кредитной организации необходимым требованиям подтверждается информацией, размещенной на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации.
 
Кроме того, в Постановлении даны однозначные указания о необходимости размещения в банках средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций, которые были сформированы до вступления в силу Федерального закона № 372-ФЗ, а именно указано, что саморегулируемые организации обязаны разместить средства компенсационного фонда возмещения вреда и компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств, а в случае если они не сформированы – компенсационного фонда саморегулируемой организации, на специальном банковском счете, открытом в кредитной организации, которая соответствует требованиям, установленным Правительством России, в срок до 1 ноября 2016 года.
 
Напомним, что 28 сентября 2016 года в ходе XII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень отметил, что требованиям, предъявляемым к кредитным организациям, соответствуют 12 российских банков.

Источник: НОСТРОЙ


05.10.2016

СРО, Постановление, СРО в строительстве, СРО в проектировании


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 19.04.2024