Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Недобросовестным подрядчикам на торгах придумают меру ответственности


Глава правительства Дмитрий Медведев обратил внимание на проблему с  «недобросовестными подрядчиками», регулярно срывающими строительные аукционы. Проблему немедленно надо решать, заявил сегодня премьер-министр в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития регионов Дальнего Востока.

«Проблема с подрядчиками, занижение цен на конкурсе – эта ситуация, как говорят, достала. Эта проблема сплошная по всей стране», — заявил премьер, напомнив, что он уже дважды давал поручение по поводу усиления ответственности недобросовестных подрядчиков, начиная с административной и заканчивая уголовной, однако поручение до сих пор не выполнено.

«Я просил просчитать вопрос введения отдельного уголовного состава, связанного с манипуляциями итогами конкурса, — напомнил премьер. -Когда, по сути, деятельность участников конкурса направлена на то, чтобы заранее уничтожить его результаты. То есть заявка даётся в таком виде, что не может быть выполнена, соответственно, конкурс завершается, исполнить по таким правилам конкурс невозможно. В результате всё отменяется, мы теряем деньги, а кто-то наслаждается этой ситуацией».

«Надо с этим завершать», — резюмировал Дмитрий Медведев, распорядившись «включить в план работ» все известные в регионе подобные факты.

Источник: SROportal



02.08.2019

Регионы


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 24.04.2024